Интерактивное обновление карты после изменения исходных данных

Раздел: Petrel Дата публикации: 26 мая 2018 г., 6:13 Автор: admin

В Petrel очень много интерактивных функций, позволяющих возвращаться к исходным данным, редактировать их и быстро обновлять построения, в которых они принимали участие. Например, у нас был проинтерпретирован горизонт по сейсмическим профилям и построена структурная поверхность; затем отстреляли сейсмический куб на этой территории и проинтерпретировали горизонт по нему. Нам нет необходимости вспоминать, с какими настройками была построена поверхность первоначально, нажатием одной кнопки мы обновляем поверхность, и она перестраивается с учётом установленных параметров и новых данных.

1. Постройте поверхность Iar_2D_bound* по ОГ lar_2D (ОГ находится в папке Interpretation folder 1 -> 2D_interp) с настройками как показано ниже (* все названия основаны на книге Кирилов А.С,, Закревский К.Е,, "Практикум по сейсмической интерпретации в Petrel")

Теперь отобразите любой xline и включите lar_2D_bound, включите процесс Seismic Interpretation и с помощью кнопки Seeded 3D autotracking запустите процесс автопрослеживания горизонта по кубу, ЛКМ по соответствующей фазе.

Следующим шагом обновим 2D поверхность на основе новой интерпретации ПКМ на ранее построенной карте - Regenerate.

Наша поверхность заметно видоизменилась, увеличилась детальность, изменились границы, теперь наша структурная поверхность опирается на интерпретацию как 2Д профилей, так и 3Д куба.



Поделиться:



Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Последние статьи: