Как выгружать графику для печати в ПО Petrel?

+1 голос
спросил 24 Янв, 19 от Chelyskin (130 баллов) в категории Общие вопросы
Есть длинный сейсмический профиль с интерпретацией и соответствующая корреляция скважин. Как выгрузить графику в нормальном качестве? При выгрузке профиля в формате для corelDRAW интерпретация выгружается хорошо, но отсутствует сейсмическая подложка. В корреляции скважины обрезаются. Было бы здорово, если есть какой-то гайд по настройке печати и выгрузки графики.

2 Ответы

0 голосов
ответил 25 Янв, 19 от admin (5,030 баллов)

Добрый день!

Есть несколько рекомендаций:

  • в Petrel откройте вкладку Troubleshooting в меню System - System settings... . Отключите галочку Limit size of seismic ..... - таким образом качество графики не будет сжиматься.
  • создайте Intersection window и задайте нужные размеры листа. Для удобства компановки разреза на листе, включите масштабирование по вертикали (Fit to height, кнопка со стрелка вверх и вниз). В этом случае вы будете видеть реальное соотношение размера листа и сейсмического профиля на нём. 
  • напечатайте вашу графику в формате CGM и затем импортируйте в corelDraw
оставил комментарий 11 Фев, 19 от vurzhumov (240 баллов)
вопрос немного глупый, но в подолжение предыдущего, как расчитать Z-масштаб, к примеру если необходимо, чтобы в 1 см было 50 мс
0 голосов
ответил 12 Фев, 19 от admin (5,030 баллов)
Вертикальный масштаб рассчитывается относительно горизонтального. Т.е. при заданном масштабе 1:50000 по горизонтали - в 1 см 500 м, при этом если указать 10 для вертикального масштаба, то в 1 см будет 50 м.
...