Обновление Библиотеки

Сегодня в нашей библиотеке появился новый раздел "Рекомендованная литература".

Совместно с такими же активными и любознательными людьми, как мы сами, было решено расширить ассортимент нашей Библиотеки. Мы создали раздел "Рекомендованная литература" для размещения самых востребованных книг в индустрии.

Итак, первая книга, которая появилась в новом разделе называется "Основы региональной геологии СССР", 1984 г.

В книге дана характеристика геологического строения территории СССР по крупным регионам в соответствии с современным тектоническим районированием, основанным на последовательности формирования материковой земной коры. В основу расчленения земной коры положен анализ геологических формаций. Рассмотрены закономерности строения и геологического развития платформ и складчатых поясов СССР, а также особенности размещения в них месторождений главнейших полезных ископаемых . Большое внимание уделено сравнительному анализу разновозрастных структурных элементов СССР.

Основная идея создания раздела, помещать самые популярные книги среди читателей. То есть в будущем, когда раздел будет в каком-то смысле укомплектован, здесь всё равно не будет сотни книг, среди которых нужно будет искать нужную. На каждую тематику планируется разместить не более 5 изданий.

Важно, что в данном разделе все книги публикуются исключительно с разрешения авторов.

И конечно же, мы всегда рады любым вашим предложениям о размещении специализированной литературы, регламентов, книг, методических пособий и других полезных материалов.

Наши партнёры - https://vk.com/geologorazvedochniy

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!